服务热线
0371-58518085
0371-58515370
张老师:17630811272
郑州新郑国际机场北货运区跨境电商空运中心配套空侧作业棚项目
可行性研究报告编制询比采购
结果公示
2026年8月6日,河南省机场集团有限公司工程建设指挥部项目评审小组就郑州新郑国际机场北货运区跨境电商空运中心配套空侧作业棚项目可行性研究报告编制询比采购评审工作,现就本次评审的结果公布如下:
一、项目名称
项目名称:郑州新郑国际机场北货运区跨境电商空运中心配套空侧作业棚项目可行性研究报告编制
项目编号:\
二、评审信息
本次竞争性谈判于2025年7月31日(北京时间)在《河南国企阳光招采服务平台》和《河南机场集团招标采购系统》上发布了采购公告。本次公示时间为发布之日起三个工作日。
评审日期:2026年8月6日14:00
评审地点:河南省机场集团有限公司综合办公楼431A开标室
三、成交信息
第一成交候选供应商: 中国中元国际工程有限公司
报价:20000.00 ;得分:92.33
第二成交候选供应商: 机械工业第六设计研究院有限公司
报价:22000.00 ;得分:65.27
第三成交候选供应商: 中国航空规划设计研究总院有限公司
报价:50000.00 ;得分: 57
四、本次采购联系事项:
采购人:河南省机场集团有限公司
地 址:郑州新郑国际机场
联系人:肖女士
电 话:0371-58516750
监督单位:河南省机场集团有限公司规建部
监督电话:0371-58518723
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公示发布之日起3日内,按照采购文件的要求向采购人提出书面质疑。