服务热线

0371-58518085
0371-58515370

张老师:17630811272

您好,欢迎访问(河南机场集团招标采购系统)!

候选人公示

当前位置:首页 > 采购信息 > 候选人公示

郑州机场飞行区物业维护维修和人工服务业务外包项目中标候选人公示

发布时间:2026-09-04 16:37:57  发布人:本站编辑    访问次数:

郑州机场飞行区物业维护维修和人工服务业务外包项目(项目编号:JCJTZB2026-034)标段一于2026年09月01日、标段二于2026年09月02日在河南豫信招标有限责任公司16楼会议室进行开标、评标,现就本项目招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

标段一:

序号

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

候选人名称

河南航投建设工程有限

公司

河南新路航交通科技有

限公司

甘肃机械化建设工程有

限公司

统一社会信用代码

91410100MA9K496811

91410703MA3XAD6U6E

91620104224490280A

投标报价含税,元/年

2042660

2026746

2058792

投标内容

主要包括排水设施清淤、维护及土面区碾压,飞行区土建维修,飞行区围场路

清扫,飞行区排水闸门换季维修,除冰雪人工加注服务,关闭标志摆放与回收

人工服务,春秋两季换季,跑滑人工清扫,导航设备年度天线维护等内容

服务期限

  2026 年 10 月 1 日或合同生效之日(以两个时间点中较晚的日期为起始日期) 起 3 年(具体内容详见第五章 项目技术需求书)

服务地点

郑州新郑国际机场

服务质量

符合国家及行业相关法规及标准要求和招标文件要求

项目经理

李浩

韩见锋

杨福勇

标段二:

序号

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

候选人名称

天阔智慧环境工程有

限公司

天行健建设工程有限

公司

华安建工集团有限公

统一社会信用代码

914101057662385141

9141010056249222XY

914101052702214523

投标报价含税,元/年

1096570.00

1133600.00

1172996.00

投标内容

 

 标段二:主要包括飞行区内鸟网维护及机场周边鸟巢清理,飞行区跑滑间、跑

道端敏感区等草地冬候鸟鸟巢清理,飞行区人工割草,12L 灯光带周边、机坪

塔台东围界边环境治理,郑州机场三围界生态环境治理,机械割草和杂草清运

等内容。

服务期限

2026 年 10 月 1 日或合同生效之日(以两个时间点中较晚的日期为起始日期) 起 3 年(具体内容详见第五章 项目技术需求书)

服务地点

郑州新郑国际机场

服务质量

符合国家及行业相关法规及标准要求和招标文件要求

项目经理

张新新

薛咏梅

龚祖亮

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省机场集团有限公司“招标采购系统”》《河南国企阳光招采服务平台》《河南豫信公共资源交易平台》《河南豫信招标有限责任公司》上发布

三、异议和投诉渠道

本项目中标候选人公示期为2026年09月04日至2026年09月07日。投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,招标人自收到异议之日后作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向监督部门书面投诉。

四、联系方式

招标人:河南郑州新郑国际机场有限公司

 址:郑州新郑国际机场

联系人:张先生、李先生

 话:0371-5851629858518085

招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

 址:郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦16楼、19楼

联系人:刘会军、黄莎莎、张志辉、郭思源、张彬

电话:0371-69092157

电子邮箱:hnyxhksyb@126.com

监督单位:河南省机场集团有限公司规建部

监督电话:0371-58518723


CopyRight@2026河南省机场集团有限公司版权所有,All Rights Reserved 豫ICP备15000766号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司