服务热线
0371-58518085
0371-58515370
张老师:17630811272
郑州新郑国际机场南跑道30L仪表着陆系统及测距设备更新改造项目设备采购及安装施工标段中标候选人公示
项目名称:郑州新郑国际机场南跑道30L仪表着陆系统及测距设备更新改造项目设备采购及安装施工标段备案记录编号:民航中南招标备字[2026]48号项目的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人,公示期 2026-08-13 20:00:00 至 2026-08-17 23:59:59 。
|
标段名称 |
郑州新郑国际机场南跑道30L仪表着陆系统及测距设备更新改造项目设备采购及安装施工标段 |
||
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
单位名称 |
民航中南空管设备工程(广州)有限公司 |
成都西南民航空管工程建设有限责任公司 |
上海民航华东空管工程技术有限公司 |
|
候选人资质 |
民航空管工程及机场弱电系统工程专业壹级;机场目视助航工程专业承包贰级 |
目视助航灯光工程、民航空管工程及机场弱电工程 |
民航空管工程及机场弱电系统工程专业承包壹级 |
|
综合总得分 |
90.02 |
89.19 |
87.82 |
|
项目负责人姓名 |
许智杰 |
刘露 |
宗加飞 |
|
项目负责人证书名称 |
一级建造师注册证书 |
一级建造师注册证书 |
一级建造师注册证书 |
|
项目负责人证书编号 |
粤1442012201528174 |
川1512017202002184 |
沪1312023202404689 |
|
项目负责人业绩情况 |
三亚空管站空管设施设备建设工程工艺安装工程;海口机场新塔台空管工程工艺安装工程;海口美兰国际机场新塔台机坪塔台管制设备工程施工 |
/ |
无 |
|
投标人业绩 |
https://zbtb.caac.gov.cn/sys-content/index/tbrText.html?t=000000006144a1300161500c303d027c |
https://zbtb.caac.gov.cn/sys-content/index/tbrText.html?t=000000006144a3de01615437e9b601e2 |
https://zbtb.caac.gov.cn/sys-content/index/tbrText.html?t=0000000063a4e38a0163afa4d9131109 |
|
投标报价(元) |
10063486.17 |
10068058.33 |
10070208.69 |
|
质量 |
合格,符合国家及行业相关规范和标准 |
合格,符合国家及行业相关规范和标准 |
合格,符合国家及行业相关规范和标准 |
|
工期 |
合同签订后18个月 |
合同签订后18个月 |
合同签订后18个月 |
|
评标情况 |
综合得分排名第一 |
综合得分排名第二 |
综合得分排名第三 |
|
候选投标单位 |
评审项 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
民航中南空管设备工程(广州)有限公司 |
形式评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
资格评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
响应性评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
施工组织设计及技术方案等评分(S1) |
21.43 |
20.73 |
21.80 |
22.35 |
23.33 |
|
|
投标报价评分(S3) |
60.89 |
60.89 |
60.89 |
60.89 |
60.89 |
|
|
项目管理机构评分(S2) |
2.00 |
2.30 |
2.30 |
2.20 |
2.50 |
|
|
其它评分因素(S5) |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
成都西南民航空管工程建设有限责任公司 |
形式评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
资格评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
响应性评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
施工组织设计及技术方案等评分(S1) |
22.35 |
22.48 |
21.60 |
22.43 |
22.53 |
|
|
投标报价评分(S3) |
60.84 |
60.84 |
60.84 |
60.84 |
60.84 |
|
|
项目管理机构评分(S2) |
0.80 |
1.10 |
0.90 |
1.00 |
0.90 |
|
|
其它评分因素(S5) |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
上海民航华东空管工程技术有限公司 |
形式评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
资格评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
响应性评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
施工组织设计及技术方案等评分(S1) |
21.05 |
18.28 |
22.43 |
19.03 |
22.55 |
|
|
投标报价评分(S3) |
60.82 |
60.82 |
60.82 |
60.82 |
60.82 |
|
|
项目管理机构评分(S2) |
1.00 |
1.30 |
1.10 |
1.20 |
1.20 |
|
|
其它评分因素(S5) |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
否决投标单位 |
否决原因 |
|||||
|
新疆民航空管设备有限责任公司 |
专家3认为资格评审未提供项目经理及技术负责人社保证明;专家1认为资格评审未按招标文件要求提供社保缴纳证明;专家2认为资格评审未按招标文件要求提供社保缴纳证明;专家4认为资格评审项目经理和技术负责人未提供社保证明;专家5认为资格评审未提交社保证明 |
|||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条及第六十条规定。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
|
异议受理部门(招标单位): |
河南省机场集团有限公司 |
|
异议受理部门(招标单位)联系人: |
柳先生 |
|
异议受理部门(招标单位)联系电话: |
0371-58518723 |
|
投诉受理部门: |
中南地区管理局 |
|
投诉受理部门地址: |
广州白云机场云霄街163号 |
|
投诉受理部门电话: |
020-86122340 |
|
招标单位: |
河南省机场集团有限公司 |
|
日期: |
2026-08-13 20:00:00 |