服务热线

0371-58518085
0371-58515370

张老师:17630811272

您好,欢迎访问(河南机场集团招标采购系统)!

采购公告

当前位置:首页 > 采购信息 > 采购公告

河南民航食品有限公司高铁五格红底餐盒采购项目公告

发布时间:2026-08-28 12:25:42  发布人:本站编辑    访问次数:


     河南民航食品有限公司(以下简称“食品公司”)高铁五格红底餐盒采购项目,已经审批立项,并具备采购条件,项目资金为采购人自筹,欢迎符合本项目资格条件的供应商前来参与询比活动。有关本次询比采购的基本信息如下:

1.项目编号: MHSPZB2026-016

2.项目名称:河南民航食品有限公司高铁五格红底餐盒采购项目

3.资金来源:企业自筹

4.招标内容预估金额(含税价):约72.27万/年

4.1服务期限:服务期采用1+1模式,如合同期限到期前个月内,双方均未提出书面异议且供应商服务经公司考核达到续签条件,合同可再续签一年若双方有异议,须在合同到期前3个月提出申请,经双方同意后,可终止合同。

4.2产品清单详见下表

产品名称

单位

产品规格

材质

五格红底餐盒(含盖)

盒:25.7*20.2cm
圆碗:14*3.7cm
盖:尺寸与盒匹配

PP

4.3质量标准

产品的各项要求必须符合国家现行最新的且已实施的标准和规范,并可出具相应的产品质量检验批次合格报告,具体验收细节看第五项内容。

5.产品验收标准

5.1产品外包装袋/箱应符合国家相关规定,如产品名称、生产日期、生产厂家、保质期、厂址、电话、生产许可证编号等文字说明;产品表面如有文字和图案信息应符合食品安全法、广告法、规避清真禁忌及我公司提供的标签和版面的要求。

5.2每次送货需携带出厂批次检验报告,检验报告的内容必须全部涵盖产品标准规范要求的年检报告检测项目或出厂检验项目,报告格式必须规范,报告内容包括:品名、重量、生产日期、检验项目和结果等内容,并加盖检验章或公章。内容不得涂抹、更改。

5.3保证产品的品质、规格、型号、数量等与我司采购物资清单要求完全一致,并在我司指定日期(或订单有限期内)送货到郑州机场河南民航食品有限公司,产品验收合格后仓库人员方可收货,中标人需按照我司仓库人员要求将货物摆放到指定位置卸货按照要求整齐摆放在我司提供的垫板上,离地摆放整齐

5.4产品验收标准如下:

 

感观验收

日期验收

高铁五格红底餐盒

三证齐全,批次检验报告

无异物、异味、无破损,不易变形,图案清晰。产品规格按实际要求生产。包装无破损、无污染、商标齐全。

包装上注明生产日期保质期

5.5服务地点:郑州市新郑国际机场云港路货运路交叉口河南民航食品限公司

6、财务要求

1.供货商应每月向我司提供合法的增值税专用发票,发票应体现所送物品明细内容与采购方入库单内容一致。

2.合同签订采购价格包括货物的采购、包装、运输、装卸、摆放、保险、税费、配合验收、售后保障及其他不可预见因素所产生的费用等全部费用,除此之外采购方不再承担任何费用。

3.账期:3个月。

3.1.在签订合同前,供应商应按我司要求提交履约保证金,履约保证金金额18000元。在履行本合同过程中,我司有权从履约保证金中直接扣除供应商应承担的违约金、赔偿金或其他应付款项,供应商在接到我司扣除通知后,应在10日内补足履约保证金,否则每日应支付应补足部分1%的违约金,逾期超过15日仍未补足的,我司有权解除本合同。履约保证金不足以弥补我司损失的,供应商应就不能弥补部分赔偿我司,否则我司有权继续追偿。

2.合同期内没有出现违约问题及其他重大安全事故或供应商虽有违约行为但已足额支付违约金,我司将在服务期结束后将履约保证金剩余部分无息退还给供应商。

7、商务需求

7.1供应商资质:具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具备合法有效的营业执照。若为生产企业:持有有效的《全国工业产品生产许可证》,许可范围包含食品用塑料包装容器工具等制品。若为经销企业:应当提供上游生产企业的《全国工业产品生产许可证》扫描件加盖生产企业公章,许可范围包含食品用塑料包装容器工具等制品。

7.2供应商在近年(2023年1月1日-至今)经营活动中没有不诚信记录和卫生安全等重大的不安全事故,并提供承诺书。

7.3供应商在近年(2023年1月1日-至今)经营活动中没有重大违法、违纪行为,并提供承诺书。

7.4对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信名单(政府采购不良行为记录)三项的供应商,拒绝参与本项目招标活动;(需提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )查询其上述三项信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图并加盖单位公章。查询指南:进入信用中国首页-信用服务-点击失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单查询供应商-输入公司名称-查询-网页打印件或截图并加盖单位公章)。

7.5单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时对该项目进行投标;【提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】。

7.6供应商与河南省机场集团有限公司(含所属企业)存在以下关系的,不得参加采购活动:

1)河南省机场集团员工及其近亲属为公司股东的(上市公司除外)。

2)河南省机场集团员工及其近亲属以个人身份(组织委派的除外)担任公司法定代表人、董事长、总经理、监事或参与经营管理的。

7.7本项目不接受联合投标申请,中标人中标后不得分包转包。

7.8供应商被列入河南省机场集团有限公司供应商黑名单且在禁入期的,不得参加本项目。

7.9项目报名供应商之间报名/下载采购文件IP地址相同或前三段位相同时,需向采购人说明原因,同时采购人有权取消其参与资格并将其纳入集团公司供应商黑名单。

8、询比采购文件的获取

注:本项目需要在《河南省机场集团有限公司招标采购系统》和《河南豫信公共资源交易平台》同时获取询比文件,并在河南豫信公共资源交易平台提交电子响应文件,请潜在供应商务必在文件获取时间内同时登录以上两个系统获取询比文件,否则影响本次响应。

9.1文件获取时间:2026年8月28日至2026年9月4日16时00分(北京时间)

9.2文件获取方式:河南省机场集团有限公司招标采购系统和河南豫信公共资源交易平台同时获取。

1)河南省机场集团有限公司招标采购系统获取文件

请于2026年月日时分(北京时间)之前登录河南省机场集团有限公司招标采购系统(首次登录须先进行注册登记),并按网上提示要求报名(详见http://bidding.zzairport.com/中操作指南);

2)河南豫信公共资源交易平台获取文件

潜在供应商在文件获取时间内凭企业身份认证锁(CA锁)或标证通扫码,登录“河南豫信公共资源交易平台”,点击“交易主体登录”进入交易平台下载采购文件。(具体操作方法请点击平台右下角“系统操作指南”进行查看);如需办理企业CA锁的,可以在线办理,具体办理要求,请点击平台首页“CA及签章办理流程”栏目进行查阅,如有问题请咨询客服电话0371-96596。登录河南豫信公共资源交易平台办事指南进行查看,标证通客服电话0512-58188013。

售价:文件费:0元,技术服务费:300元/家。请各投标人在“标书费查询”模块查看费用缴纳的银行账号信息,按照页面提示信息完成缴纳和查询到账后,在文件下载页面领取文件,售后不退。

注:被列入河南省机场集团有限公司黑名单且在禁入期的供应商参加本项目采购的将被拒绝。

10、 响应文件的递交

10.1.截止时间:2026年9月9日09时30分(北京时间)。

10.2.加密电子响应文件递交地点:河南豫信公共资源交易平台。

10.3 供应商须使用电子交易系统提供的响应文件制作工具进行电子响应文件的制作,并按要求上传经电子签章和加密的电子响应文件(.yxtf格式)。

10.4本项目在河南豫信公共资源交易平台采用“远程不见面”开标方式,供应商应当在采购文件规定的响应截止时间前,登录“不见面开标大厅”在线准时参加开标活动并进行响应文件解密。不见面开标的具体事宜请查阅河南豫信公共资源交易平台网站“办事指南”专区的《豫信公共资源交易平台不见面开标大厅操作手册(投标人&供应商)》。

明:

1.供应商务必按照平台相关操作手册要求进行前期准备工作(安装驱动、配置浏览器、下载响应文件制作工具等),选择CA证书或标证通扫码登录方式进入电子招投标交易系统,进行网上文件下载等操作。

2.请供应商务必按照《豫信公共资源交易平台不见面开标大厅操作手册(投标人&供应商)》的要求设置参与不见面开标的软、硬件条件,否则由此可能引起的签到失败、解密失败或无法解密等问题由供应商自行承担。

3.供应商应在解密时间内插入企业CA锁输入密码或标证通扫码解密,解密时间到则不能解密。

4.如遇问题,请拨打平台网站服务电话0371-61311907/0371-61311923。

11、发布公告的媒介

本次采购公告同时在《河南省机场集团有限公司招标采购系统》《河南国企阳光招采服务平台》《河南豫信公告资源交易平台》上发布。

关于本次询比的温馨提示:

①供应商无需制作纸质响应文件。

②开启方式为在线开启,不设线下开启。

12、监督与投诉

监督单位:河南民航食品有限公司

监督电话:0371-58519251

人:河南民航食品有限公司

   址:河南郑州新郑国际机场货运路与云港路交叉口

人:张女士

联系电话:0371-58519128


CopyRight@2026河南省机场集团有限公司版权所有,All Rights Reserved 豫ICP备15000766号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司